Зеркало в резной раме в прихожую, спальню, коридор. Модели для ЧПУ.

Зеркало в интерьере – не просто функциональный элемент, необходимый для того, чтобы оценить свой внешний вид перед выходом из дома, привести себя в порядок, выбрать наряд.

Зеркало способно буквально преобразить помещение, сделать интерьер особенным.

Немаловажное значение при этом имеет и рама. Она может стать ключевым декоративным элементом в убранстве, подчеркнуть выбранный стиль интерьера, внести нужное настроение, украсить и придать абсолютно иной вид помещению.

В этой статье мы расскажем о резных рамах, их видах, особенностях и покажем 3д модели, с помощью которых вы можете изготовить эксклюзивные зеркальные рамы на станках с ЧПУ (числовым программным управлением).
 

О зеркалах и рамах:

Раньше зеркала могли позволить себе только богатые люди, только царственные особы. Именно в замках и дворцах были огромные красивые зеркала. И украшали их тогда роскошные резные рамы ручной работы.

Сегодня зеркала есть в каждом доме и в каждой квартире.

Они давно уже утратили значение предмета высокой ценности и признака роскошной жизни. Сегодня скорее рама, чем само зеркало, позволит подчеркнуть статусность помещения и его владельца.

Зеркала бывают как большие, так и малые. Большие, во весь рост, чаще всего размещаются в гостиных, прихожих, спальнях. В ванной комнате или возле туалетного столика обычно устанавливают средние по размеру зеркала. А маленькие остаются в качестве дополнительных.

Кстати, еще одной важной функцией зеркала (помимо его прямого назначения), является его способность визуально расширять пространство, а также способность отражать свет, как искусственный, так и дневной и тем самым увеличивать его количество.

3д модель рамы для зеркала для изготовления на чпу
 

Дизайн:

При выборе дизайна, прежде всего, обращают внимание на раму (за исключением тех видов зеркал, которые наклеиваются на стены, они обычно не обрамляются рамами).

Рама должна:

  • Во-первых, сочетаться с выбранным стилем интерьера (в нашем ассортименте представлены 3д модели для изготовления рам в классическом стиле, в стиле арт-деко, в стиле ампир, в стиле эпохи барокко, в стиле модерн, в стиле прованс, в современных стилях)
  • Во-вторых, совпадать с интерьером по цветовой гамме.

Таким образом, зеркало и интерьер будут смотреться как единое целое, дополнять друг друга, и ни в коем случае не контрастировать, «не конфликтовать» между собой.

Например, массивная деревянная резная рама с завитками, акантами и другими элементами классического орнамента, придаст зеркалу винтажный вид и отлично впишется во все классические интерьеры. Такое зеркало прекрасно будет смотреться рядом с камином, со старинной мебелью (либо стилизованной под старину), с напольными часами. Все это создаст особое настроение и уникальную атмосферу.

Цвет при этом может быть под золото или серебро. А форма, как квадратной, прямоугольной, так и круглой.

А вот, к примеру, ажурная рама прекрасно впишется в стиль прованс или модерн.

Еще один модный вид рамы – в виде солнца с расходящимися в разные стороны лучами и лучиками разной формы. Такая рама прекрасно подходит для современных интерьеров.

3д модели круглых рам

Материал рамы для зеркала чаще всего – это багет из дерева или массив, МДФ, в некоторых случаях также пластик, металл, латунь или бронза.

А по форме чаще всего встречаются прямоугольные и овальные зеркала, реже – зеркала неправильной формы, либо зеркала необычной формы (в форме сердца, например).

Любую их перечисленных выше рам можно изготовить на станке с ЧПУ!
 

Резные рамы на станках с ЧПУ, 3д модели:

Резная рама делает интерьер шикарным. Ее цветочные орнаменты, растительные элементы, изящные завитки придают особый дух старины и антикварности.

Она может быть в классическом исполнении. В виде легкой ажурной вязи. В виде круглой рамы-солнца. И так далее.

Сегодня станки с ЧПУ способны практически на все. Они с легкостью воплощают в жизнь то, что художники-моделлисты рисуют в 3д модели.

Станки, следуя заданной программе, осторожно снимают с материала слой за слоем, формируя пазы и углубления. Тем самым они позволяют изготовить любые рамы быстро, качественно. Такие рамы будут иметь стильный оригинальный внешний вид. И долгий срок службы (в зависимости от выбранного материала).

При этом модели для изготовления рам для зеркал можно купить на нашем сайте.

Специально для вас следующие разделы:

Наши модели отличает:

  • Огромный ассортимент и интересное оформление для разных стилей
  • Высокое качество
  • Удобный Stl формат, читаемый большинством программ
  • Выгодные цены и скидки постоянным клиентам

Любая, представленная на сайте модель может быть дополнена по вашему пожеланию и адаптирована под требования вашего устройства. Если вы не нашли нужную модель на сайте – напишите нам и мы изготовим на заказ.

Звоните! Пишите! Задавайте вопросы. Мы на связи во всех мессенджерах и соцсетях и всегда готовы ответить на ваши вопросы.

модель чпу для зеркальной рамы

Вам также могут быть интересны следующие статьи:

Заказать УП (Nc-коды)

Введите адрес электронной почты, мы вышлем вам каталог и бесплатная модель.