Рамы для картин и зеркал – особенности, в зависимости от стиля интерьера. 3д модели.

На нашем сайте представлено огромное разнообразие 3d моделей красивых изысканных рам для картин и зеркал. Как не запутаться во всем многообразии и выбрать, действительно, подходящие для того или иного стиля рамы?

В этой статье мы расскажем о том, чем отличаются рамы для разных стилей интерьера. И покажем примеры 3d моделей рам с нашего сайта.

Любую из них вы можете купить и изготовить изделие на станке с ЧПУ. Наши модели выполнены в удобном для ЧПУ-шников stl формате. А огромный ассортимент нашего сайта позволяет выбрать наиболее подходящие варианты для ваших целей и задач.

Итак, какие же особенности есть у разных стилей интерьера и у рам для них?

Стили и рамы:

Рамы имеют богатую историю. Каждый век и каждое стилевое направление наложило свой отпечаток не только на интерьеры и архитектуру зданий, но и на обрамление для картин и зеркал. Менялся декор рам, их форма, размеры.

Мы не будем затрагивать самые давние, вышедшие из моды стили. Коснемся лишь тех, что до сих пор встречаются в современных интерьерах.

Барокко:

Эпоха Возрождения характеризовалась пышными балами, роскошью и великолепием во всем. Этот стиль запомнился своей нарочитой декоративностью. И до сих полностью или частично встречается в интерьерах.

Рамы, выполненные в этом стиле, часто покрыты золотой краской. Многие декоративные элементы были заимствованы у природы – популярны листья аканта, изогнутые дубовые ветки, гирлянды из роз, фигурки птиц, гроздья винограда.

Интересная черта рам в стиле барокко – их ширина зачастую формируется с помощью ажурной резьбы из акантовых листьев. При этом внешняя граница обычно не имеет четких контуров. А листья очень реалистичные, рельефные, обязательно создающие интересные завитки.

3д модель рамы

Рококо:

Этот стиль еще более усложнил барочные рамы. Здесь появилось еще больше скульптурных элементов. Раковины в сложных резных композициях. Фигуры мифических персонажей, вырезанные прямо на основании деревянной рамы.

Такие рамы изготавливать довольно сложно. Но станок с ЧПУ с помощью наших 3д моделей – справится.

рамы 3д модели

Классицизм:

Классицизм, вошедший в моду после эпохи барокко и рококо – символизировал возврат к строгости, к лаконичности. Декор здесь по-прежнему используется. Но он более уравновешенный, упорядоченный.

Рамы в этом стиле чаще имеют строгую прямоугольную форму. Они украшены орнаментом, симметрично располагающимся по сторонам. Могут быть оформлены сверху надставками с характерными для этого стиля резными деталями (например, с короной, с лавровыми ветками, с картушем с вензелем, с дворянскими гербами и т.д.).

Углы такой рамы могут быть выделены резными розетками. Уместны гирлянды из лавровых листов, виноградной лозы или листьев аканта, но все это уже не такое активно переплетающееся и хаотично разбегающееся в разные стороны, как в стиле барокко или рококо. Рамы в стиле классицизма строго ограничены с внутренней и внешней стороны.

рама 3д модель для чпу

Прованс:

Рама в этом стиле скорее всего будет окрашена в светлые пастельные тона, возможно, будет выполнена с эффектом искусственного состаривания, что придаст ей особый шарм.

Прованс – это обилие рам и рамочек небольших размеров и разных форм. Они могут быть настенными, настольными, напольными.

Декор близок к барокко, но гораздо более умеренный, спокойный. Легкий.

Достаточно вспомнить, что стиль этот зародился, когда знать устала от балов и шумной городской жизни и многие из них начали переселяться в деревню, обустраивая свои жилища уже гораздо скромнее.

Рамы могут быть украшены вензелями, ангелочками, цветами.

Этот стиль прожил долго, поэтому в рамах стиля прованс могут находиться не только картины, но и фотографии в черно-белом исполнении. Это придаст особый шарм интерьеру. А сюжеты картин – чаще всего деревня и природа.

рама 3д модель для чпу

Модерн (арт-нуво):

Стиль очень необычный, он отличается новыми решениями по форме и декору. Рамы в таком стиле часто могут быть украшены растительным декором в виде лиан, листьев, водопадов, цветов, а также барельефами персонажей, мужчин, девушек со струящимися волосами. Эти мотивы вдохновляли художников и архитекторов того времени, когда стиль был на пике популярности.

рамы 3д модели для чпу

Современные стили:

Рамы в современных стилях имеют четкую понятную форму, лаконичный декор.

Резной узор на таких рамах придаст изделию изюминку, особый шарм.

Декор обычно состоит из квадратов, углов, ромбов, четкие понятные строгие линии.

рама 3д модель для чпу

Другие стили:

Помимо этих сугубо исторических стилей, с которыми связаны целые эпохи, до наших дней дошли и некоторые другие. Их ответвления. Или отдельные стилевые направления.

Найти подходящую раму для любого интерьерного решения вы можете среди наших 3д моделей. У нас представлен самый большой ассортимент!

Смотрите разделы:

Кроме того:

•    Есть возможность доработки любой модели по вашему желанию
•    Есть возможность изготовления на заказ (по фото, эскизам, описаниям).

Звоните, пишите, оставляйте заявки на сайте

 

Вам также могут быть интересны следующие статьи:

•    Зеркало в резной раме в прихожую, спальню, коридор. Модели для ЧПУ.
•    3d stl модели предметов для декора интерьера. Обзор. Вазы, рамы, панно и т.д.

Заказать УП (Nc-коды)

Введите адрес электронной почты, мы вышлем вам каталог и бесплатная модель.