3д модели накладок для ЧПУ станков и 3д принтеров. Обзор разделов сайта.

Наш сайт – stl24.com предлагает вашему вниманию огромный ассортимент 3d stl моделей для станков с ЧПУ и 3д принтеров. Для того, чтобы вам было проще ориентироваться в ассортименте, мы подготавливаем обзоры ключевых разделов. Сегодня поговорим про накладки.

Накладки – это накладные элементы. То есть отдельные резные элементы, которые крепятся на предметы интерьера и экстерьера, чаще всего с помощью специального клея. Позволяют быстро и легко украсить мебель, двери и многое другое.
 

Виды и назначение:

  • Мебельные накладки – украшают фасады, дверцы и другие части мебели. Могут применяться при декоре кухонных гарнитуров, шкафов, столов, тумб, стульев, диванов, кресел, кроватей и изголовий для них, а также других видов мебели.
  • Дверные накладки – служат для декора дверного полотна.
  • Также резные декоративные элементы могут применяться для украшения потолков, полов, стен, арочных проемов. Прикрепляются на рамы для зеркал и фотографий, на порталы для каминов, на беседки, крылечки и другие предметы интерьера и экстерьера.

Резной узор накладок позволяет быстро и просто украсить любую деталь интерьера, внести нужное настроение, дополнить стиль интерьера, обыграть скучные плоские фасады. Особенно хорошо резные накладки смотрятся в классических стилях, а также в интерьерах в стиле прованс, кантри, шебби-шик и т.п.

пример резной накладки в интерьере.
 

Изготовление:

Накладки на ЧПУ станках чаще всего изготавливаются из дерева разных пород: дуба, бука, ясеня, сосны и т.д., а также из МДФ. Но могут быть созданы и из других материалов – все зависит от возможностей вашего оборудования (ЧПУ станка) и фрез для него, а также ваших целей и задач.

Для того чтобы изготовить резные накладки на ЧПУ станке, вам понадобятся соответствующие 3д модели, с помощью которых будет формироваться управляющая программа для станка. Далее оборудование с ювелирной точностью вырежет любое, необходимое количество накладок. Затем мастер вручную доработает деталь: отшлифует поверхность, подрежет, отполирует. Готовое изделие покрывается лаком, патиной, окрашивается в нужный цвет или оформляется металлическим напылением.

На видео: пример процесса изготовления резной декоративной накладки на ЧПУ станке.
 

3д модели:

Купить готовые модели в stl формате вы можете у нас.

На нашем сайте представлены следующие разделы с 3д файлами накладок:

  • Накладки симметричные: более 1000 вариантов для любых целей и задач, в разных стилях и с разнообразным декором. Данные 3д модели симметричны и поэтому нередко используются парами, либо в большом количестве одновременно, для создания эффекта бордюра и т.д. Для вашего удобства и упрощения поиска в разделе предусмотрена сортировка по тегам «горизонтальные», «вертикальные», «квадратные».

3д модели накладок для чпунакладки 3д модели3д модели накладок симметричных

  • Накладки центральные: включает более двухсот 3д моделей. В данном разделе собраны примеры накладок, которые могут стать центральным элементом композиции. Они более массивные, детально проработанные, сложные по декору.

накладки 3д моделинакладки 3д моделинакладки 3д модели

  • Угловые и другие несимметричные накладки – здесь также представлено много новых интересных 3д моделей. Всего более 400 вариантов. Для удобства подбора нужного варианта работают теги: «угловые», «квадратные», «вертикальные», «горизонтальные». Есть интересные варианты в виде букетов цветов, подходящие для стиля прованс. И многое другое. Смотрите сами!

    

  • Дверные накладки – данный раздел представляет много 3д моделей, специально для дверей и мебельных дверок. Для разных стилей и задач. Позволят угодить заказчикам и создать эксклюзивные изделия, пользующиеся высоким спросом.

3д модели дверных накладок3д модели накладок на дверь 3д модели дверных накладок

Не нашли нужный вариант? Напишите нам и покажите эскиз желаемого изделия! Изготовим на заказ – быстро, дешево и качественно. При необходимости доработаем любую модель из ассортимента под ваши пожелания.

Не забывайте, что каждую накладку вы сможете изготовить в нескольких экземплярах, тем самым быстро окупив затраты на 3д файл. Кроме того у нас действуют отличные скидки при покупке 2-х и более 3д моделей! А также при повторных заказах на сайте. Подробности акций и размеры скидок – уточняйте у наших менеджеров.

Высокое качество 3д файлов позволит изготовить на станке с ЧПУ изделие, максимально приближенное к его модели, и затратить минимум времени на ручную доработку.

При необходимости предоставим бесплатные грамотные консультации, в том числе по рабочему процессу.


 

Вам также могут быть интересны следующие разделы и статьи:

Заказать УП (Nc-коды)

Введите адрес электронной почты, мы вышлем вам каталог и бесплатная модель.