Популярные категории 3d моделей
  • 3д модели икон и панно – это наиболее распространенная категория изделий среди наших заказчиков. Такие предметы изготавливаются методом фрезеровки из ценных пород древесины.

В качестве материала чаще всего встречается бук и дуб, реже ясень.

  • Бук идеально подходит для изготовления резных икон и художественных панно, так как имеет гладкую поверхность и наименее ярко выраженную текстуру древесины. Этот материал позволяет добиться высокой детализации изделия, а также легко фрезеруется и хорошо шлифуется. За счет своей однородности предметы из бука подходят для последующей росписи и имеют ровный тон при хорошем подборе ламелей для покрытия лаком.
  • Дуб более пористый с ярко выраженной текстурой, и это, несомненно, большой плюс для декоративных панно, где такую фактуру можно очень удачно обыграть. Дуб наиболее долговечный материал, он устойчив к перепадам температур, поэтому изделия из него подходят и для уличных условий.

Расскажите нам, какие материалы для изготовления резных икон и панно используете Вы чаще всего, сталкивались ли Вы с более редкими породами древесины и какие самые интересные заказы Вы делали, мы будем очень рады пообщаться на эту тему с Вами!

Заказать УП (Nc-коды)

Введите адрес электронной почты, мы вышлем вам каталог и бесплатная модель.