Как уменьшить себестоимость изделий на ЧПУ

Как Уменьшить себестоимость изделий на ЧПУ:

  • 3д моделирование – сложный процесс, позволяющий создать макет объекта, на основе которого можно изготовить изделие в единичном экземпляре, а также наладить серийное производство идентичных изделий.

  • Для новичков в данной области, решивших посвятить себя работе со станками ЧПУ, ценообразование на услуги является непростой задачей. Стоимость изделий, произведенных методом фрезеровки, складывается из нескольких пунктов:

  • Производственные материальные затраты;
  • Затраты на оплату труда;
  • Затраты на амортизацию и проценты;
  • Затраты на обслуживание оборудования.

Качественная и грамотно выполненная 3д модель поможет снизить себестоимость производства изделия, а значит принесет выгоду производителю или снизит цену для клиентов, которых всегда привлекают более интересные условия. При создании 3д модели есть возможность снизить или увеличить детализацию изделия, что будет влиять на время работы станка и поможет удешевить производство. Также 3д модель можно оптимизировать под определенную фрезу, которой производитель планирует изделие изготавливать. Это сделает финишный результат более качественным, четким и выразительным по рельефу и продлит срок службы фрез и оборудования, а также снизит количество брака.

Опытные производители изделий на станках ЧПУ предпочитают не экономить на услугах 3д моделирования и обращаются к проверенным специалистам, экономия в таком случае повлечет за собой дополнительные затраты, которые превысят стоимость работ профессиональных 3д мастеров.

Заказать УП (Nc-коды)

Введите адрес электронной почты, мы вышлем вам каталог и бесплатная модель.